Жителей Серышево поили грязной водой

Жителей Серышево поили грязной водой

Муниципальное предприятие снабжало людей водой, не соответствующей санитарным нормам

Жителей поселка городского типа Серышево  муниципальное унитарное предприятие «Комбинат благоустройства» снабжало опасной для здоровья водой. О том, что водозаборная скважина организации не соответствует санитарным нормам, выяснили во время проверки сотрудники Роспотребнадзора.  В 2016 году в ведомство с жалобами на некачественную воду обратились жители поселка. Специалисты сообщение проверили, а затем руководство ресурсоснабжающего предприятия привлекли к административной ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде».   

Как сообщает ведомство, «Комбинату благоустройства» было выдано предписание на устранение нарушений, однако руководство учреждения его проигнорировало. Тогда управление Роспотребнадзора Амурской области обратилось в Серышевский районный суд с требованием к предприятию устранить замечания.

24 апреля 2017 года суд удовлетворил исковые требования санитарного ведомства. МУП «Комбинат благоустройства» обязали оборудовать скважину с учетом предотвращения возможности загрязнения питьевой воды, а также организовать производственный контроль качества питьевой воды.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteley-seryshevo-poili-gryaznoy-vodoy-116463.html