Сорванные крыши, заборы и снегопад: 3 мая в Приамурье

Амурчане делятся в Сети фотографиями последствий непогоды

Пронесшийся по Благовещенску ветер не остался без последствий. В районе Сплавной конторы сорвало крышу со здания по адресу Пограничная 124/1. Фотографии с места происшествия уже попали в Сеть. На снимках видно, что ветер разметал кровлю постройки. Пострадали ли кто-нибудь во время ЧП, пока не известно.

Кроме того, ветер повредил забор на улице Богдана Хмельницкого. Ограждение установлено вокруг пустыря. На ненадежную конструкцию горожане обратили внимание еще накануне. Утром 2 мая забор уже опасно накренился от ветра.

забор на б.хмельницкого

– Еще вчера обратила внимание на этот забор, он накренился во внутрь. Подумала, что еще раз хорошо дунет, и он просто обвалится. Сегодня он уже накренился в сторону тротуара. Если честно, ходить миом просто страшно, того и гляди упадет на голову, – рассказала благовещенка Александра, приславшая в редакцию полезного портала 2х2.su фотографии опасного ограждения.

забор на б.хмельницкого

Сейчас металлические пластины нависают над пешеходной дорожкой и представляют угрозу для пешеходов. С вопросом кто и когда отремонтирует ограждение, мы обратились в администрацию Благовещенска. Дать ответ власти обещали чуть позже. Между тем, 4 мая в городе объявлено штормовое предупреждение. Порывы ветра будут достигать 27 метров в секунду. Горожан просят быть как модно осторожнее на улицах.

Пока в областном центре дул ветер и накрапывал дождь, в других районах области выпал снег. В частности припорошило поселок Могот Тындинского района.

снег в поселке Могот

«Вот тебе и май. Может хоть к июню распогодится…», – подписали снимок, присланный в редакцию местные жители.

Также снег выпал в Тынде. Фотографии с сугробами и деревьями, покрытыми инеем, появились в одном из городских пабликов.

снег в Тынде

Напомним, 3 мая сильный ветер сдул остановку в Райчихинске. Чтобы конструкцию не унесло дальше, ее пришлось подпереть бетонным бордюром. А до этого без единственной крытой остановки остались жители села Гулик Зейского района.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sorvannye-kryshi-zabory-i-snegopad-3-maya-v-priamu-116457.html