В амурском заказнике браконьер избил инспектора охотнадзора

В амурском заказнике браконьер избил инспектора охотнадзора

Нарушитель сломал охотоведу руку, когда тот попытался проверить у него документы

В Михайловском заказнике Амурской области браконьер избил инспектора охотнадзора. Мужчина напал на исполнителя закона, когда тот попросил у него на проверку документы. Сначала охотник передал ружье своему товарищу, а потом внезапно набросился на охотоведа – стал его бить и угрожать убийством.

Как пояснили в управлении по охране животного мира и ООПТ Амурской области, инспектор обнаружил двоих нарушителей, когда те лежали в засаде. Одного нарушителя ему удалось задержать, а второй скрылся.

На место преступления также выезжали полицейские из села Константиновка. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нанесения телесных повреждения человеку. У охотоведа сломана рука, у него также множественные ушибы на голове и теле.

– В последнее время случаи нападения на служащих управления участились. Нарушители стали агрессивнее – могут угрожать, ударить, сбить машиной, при преследовании бросить под колеса шипы, от которых, кстати, потом страдает техника фермеров. Причем именно в Михайловском районе это происходит чаще, чем в других местах. В охранной зоне Амурского заказника за месяц пострадали уже два инспектора, – отметил начальник отдела оперативного реагирования управления по охране и использованию животного мира и ООПТ Амурской области Олег Гибадулин.

Личности обоих нарушителей уже установлены. Известно, что один из них неоднократно привлекался к ответственности за браконьерство. Последний протокол на него составили буквально за неделю до происшествия.

Напомним, что ранее портал 2х2.su писал о том, что амурские охотоведы задержали браконьеров-рецидивистов. При досмотре их автомобиля в багажнике были обнаружены мешки с пятью незаконно добытыми косулями.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amurskom-zakaznike-brakoner-izbil-inspektora-oho-116417.html