В Райчихинске ветром сдуло автобусную остановку

Чтобы павильон не унесло дальше, его подперли изнутри бетонными бордюрами

В Райчихинске ветром сдуло автобусную остановку недалеко от школы №15. ЧП произошло 2 мая. Фотографию с места происшествия горожане прислали в редакцию местной газеты «Маршрутка».

Чтобы конструкцию не унесло и дальше, ее изнутри подперли бетонными бордюрами. Как сообщает издание, остановка в этом районе срывается с места уже не в первый раз.

Напомним, ранее похожее ЧП произошло в селе Гулик Зейского района. Там ветер опрокинул единственную в селе крытую остановку. Починить павильон самостоятельно местные жители не смогли, требуется серьезное укрепление сайдиноговых панелей, а власти отреагировали далеко не сразу.

Между тем, в ближайшие два дня синоптики обещают амурчанам настоящий разгул стихии. 3 мая ожидается усиление ветра до 27 метров в секунду. Непогода будет удерживаться и четвертого числа. Во второй половине недели амурчан ожидает похолодание, по северу области ожидается снег, а по югу – грозы. В Благовещенске на 3 и 4 мая объявлено штормовое предупреждение. Горожан просят быть как можно осторожнее на улице.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-raychihinske-vetrom-sdulo-avtobusnuyu-ostanovku-116405.html