«Разбудили взрывы»: жителям улицы Пролетарской в Благовещенске не дал выспаться сильный пожар

Горела одна из квартир частного дома, пострадавших нет

В Благовещенске в ночь со 2 на 3 мая жителей домов по улице Пролетарской разбудили звуки, похожие на взрывы. Выглянув в окна,  люди, по их словам, стали свидетелями «страшного  зарева».

«Проснулась среди ночи от шума взрывов на улице и запаха гари из окна. А тут оказывается вон что – кошмарная у кого-то ночка», – рассказала жительница Благовещенска Екатерина.

Как выяснилось,  3 мая в три часа ночи по улице Пролетарской  случился пожар в двухквартирном жилом доме. Поскольку сообщение о возгорании поступило с опозданием, на момент прибытия спасателей уже горели кровля дома и рядом стоящий гараж.

«В 03:18 открытое горение ликвидировали. В результате пожара огнем повреждена квартира №1 по всей площади, веранда, кровля, рядом стоящий гараж и находящиеся в нем два автомобиля. Пожарные не допустили дальнейшего распространения огня на соседнюю квартиру. В тушении были задействованы боевые расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона – всего 16 человек, пять единиц техники. Пожар также тушили спасатели дежурной смены поисково-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ в составе четырех человек», – сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Амурской области.

По информации ведомства, люди в огне не пострадали. Причина и виновник пожара устанавливаются. 

На днях горела квартира в многоэтажке Свободного. В доме по улице Репина загорелся балкон 4 этажа. Очевидцы рассказали, что причиной возгорания, мог стать брошенный вниз окурок соседом с 5 этажа. Балкон и кухня в квартире, где проживает одинокая бабушка, серьезно пострадали. Пожилой женщине  на ремонт помещений минсоцзащиты области выделило 10 тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/razbudili-vzryvy–zhitelyam-ulicy-proletarskoy-v-b-116399.html