В Зейском районе четвертый день ищут пропавшего рыбака

В Зейском районе четвертый день ищут пропавшего рыбака

Пока спасателям удалось обнаружить его сапог, верхнюю одежду и личные другие вещи

В Зейском районе продолжаются поиски пропавшего рыбака. Напомним, сообщение о его исчезновении поступило на телефон единой дежурно-диспетчерской службы Зейского района 28 апреля. 

Мужчина пропал в районе села Николаевка. Известно, что амурчанин вместе с товарищами отправился на рыбалку 26 апреля, но на следующий день в одиночку ушел с места стоянки в неизвестном направлении. Позже, в 29 километрах от города Зея нашли личные вещи мужчины – какие не уточняется. 29 апреля на поиски выдвинулась поисково-спасательная группа. Удалось обнаружить сапог мужчины и его верхнюю одежду.

«30 апреля для поисков планировалось привлечь самолет Ан – 2. Однако погодные условия не позволили этого сделать», – сообщают в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ.

Поиски продолжаются по сей день. В них участвуют более 20 человек, среди которых не только спасатели. Искать мужчину помогают  полицейские и волонтеры. Местность обследуют с помощью вездеходов и другой вспомогательной техники. Ежедневно изучается более 30 километров территории.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zeyskom-rayone-chetvertyy-den-ischut-propavshego-116398.html