Дом «Городка» в Благовещенске достраивают с отставанием от графика

Дом «Городка» в Благовещенске достраивают с отставанием от графика

При этом работы ведутся ежедневно, рабочие укладывают кирпич на четвертом этаже здания

Продолжается строительство объекта компании «Городок» в микрорайоне «Европейский». Работы ведутся ежедневно, но без отставаний от графика все же не обошлось. С внеплановой проверкой стройку посетил губернатор области Александр Козлов. Посетить объект он решил из-за того, что не сможет присутствовать на собрании с дольщиками в четверг. У главы области запланирован поездка в Москву для участия в Госсовете.

«Ранее на встрече с дольщиками компании «Городок» мы договаривались, что строители, представители министерства транспорта и строительства области и дольщиков будут присутствовать утром и вечером на планерных совещаниях по строительству объекта. После таких встреч все три стороны должны будут подписывать план-график работ. К сожалению, представители министерства не всегда подписывают план. Тем более, имеются и небольшие отставания от его исполнения», – отметил глава области.

По мнению губернатора, необходимо информировать дольщиков о каждом шаге или отставании от графика, чтобы избежать недопонимания сторон.

На сегодняшний день в строительстве задействованы 11 человек, идет укладка кирпича на четвертом этаже. Кроме того, строителям приходится устранять недостатки прежнего застройщика.

Напомним, в апреле губернатор области Александр Козлов поручил специалистам министерства строительства ежедневно инспектировать стройку. Кроме того, чиновники совместно с дольщиками теперь контролируют ежедневный план работ и следят за производственной мощностью.

 

Источник новости: http://2×2.su/realty/news/dom-gorodka-v-blagoveschenske-dostraivayut-s-otsta-116387.html