Министром туризма Амурской области стал заместитель министра образования

Его заместителем назначили учителя по образованию и бывшего депутата Благовещенской городской думы

В правительстве Приамурья новые кадровые перестановки. Министром внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства губернатор области назначил Сергея Дмитриенко, который ранее работал  в должности заместителя министра образования. В мионобре он отвечал за бюджетное планирование и контроль расходов. Екатерина Киреева, исполнявшая обязанности министра внешнеэкономических связей, теперь занимает должность заместителя.

При встрече с новым министром Александр Козлов отметил шестилетний опыт Сергея Дмитриенко, приобретенный в министерстве экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области. В этом ведомстве Дмитриенко работал с 2004 по 2010 годы. А до этого 38-летний юрист по образованию трудился в  администрации Благовещенска по экономическим направлениям.

«Перед  вами будет стоять большая задача – вывести на должный уровень работу министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства  и совместно с министерством экономического развития разработать общую стратегию развития Приамурья, особенно, связанную с развитием предпринимательского сообщества», – сказал губернатор.

Сергей Дмитриенко пояснил, что для него новая должность – это с одной стороны новая сфера деятельности, а с другой стороны возвращение к тому, чем он занимался раньше.

 «Задачи, которые Александр Александрович поставил перед новой командой министерства, это: в первую очередь, налаживание конструктивного общения с предпринимательским сообществом; выстраивание отношений по туристическим сферам деятельности и, конечно, работа с главами муниципальных образований, с тем, чтобы на местах также была поддержка предпринимательства. Любое министерство – это большой сложный механизм, в котором просто нужно работать. И здесь тоже – просто нужно работать», – прокомментировал свое назначение министр.

На должность еще одного заместителя нового министра со 2 мая также заступил экс-депутат,  Сергей Левицкий. По образованию учитель математики и физики с 2005 по 2010 год был  председатель законодательного органа областной столицы. С 2014 года по настоящее время являлся президентом Амурской областной федерации бодибилдинга, сообщает пресс-служба правительства региона. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ministrom-turizma-amurskoy-oblasti-stal-zamestitel-116347.html