В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)

Охота на диких зверей, путешествие на каноэ и праздничный концерт. Чем еще запомнится горожанам начало нового сезона в горпарке?

1 мая с самого утра городской парк встречал оживленным гулом, веселыми песнями и яркими флагами. Несмотря на пасмурную погоду, родители с детьми спешили в парк еще до начала праздничной программы.

– По опыту прошлых лет сегодня пришли пораньше, чтобы ребенок успел покататься на всех аттракционах. После обеда такой возможности уже не будет из-за очередей, – пожаловалась посетительница парка Елена Волохина.

Все гости могли посмотреть концертную программу и прокатиться на различных аттракционах. И таких желающих действительно оказалось немало. Уже после обеда около каждой кассы собралось большое количество людей, но рекордсменом стал аттракцион «Американские горки».

 

– В прошлом году не удалось посетить парк, пообещал сыну, что в этом обязательно сходим. Вот, как видите, посетили, – посмеялся Дмитрий, – стоим уже полчаса за билетом, а там еще очередь на сам аттракцион стоять придется.

Многие посетители, зная капризы погоды, пришли в теплых куртках и пуховиках, не забыв захватить с собой зонтики. Погода, действительно, оказалась непредсказуемой, и вскоре на небе заиграло солнце.Уже ближе к двум часам дня жаркая погода заставила всех горожан раздеться до маек и футболок.

 

Спасаясь от жары, посетители занимали пустующие лавочки в тени деревьев или устраивали мини-пикники на земле, когда все лавочки оказывались занятыми. Без дела не стоял ни один аттракцион.

– На открытии всегда много людей. Работаем практически без перерыва, иногда даже на пять минут отлучиться не удается. Следующий такой наплыв желающих поиграть ждем на первое июня, – рассказала администратор игры «Дикие птички» Ольга Александровна.

 

Творческие коллективы города порадовали всех зрителей песнями, зажигательными танцами и яркими акробатическими номерами. Самые веселые бросались в пляс и подпевали знакомым мелодиям.

– Каждый год прихожу на открытие парка. Я тут в качестве зрителя и моральной поддержки – моя внучка сегодня выступает вместе со своим театром «Котовасия», – поделилась Валентина Георгиевна.

*Фото автора

 
В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)В Благовещенске заработали парки: в первый день был аншлаг (фото)

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/v-blagoveschenske-zarabotali-parki-v-pervyy-den-by-116336.html