Благовещенцы запаниковали из-за забытой сумки с детскими вещами

Для «обезвреживания» подозрительной находки бдительные горожане вызвали полицейских

Днем 28 апреля в Благовещенске нашли очередную подозрительную сумку. Сообщение об этом поступило в полицию от бдительных горожанин. Сомнительную вещь кто-то оставил между деревьями в районе улиц Комсомольской и Горького. Правоохранителям пришлось оцепить эту территорию.

– На место выехали все оперативные службы города. К работе привлекли кинолога с собакой. В итоге выяснилось, что находка опасности для людей не представляет. В сумке находились детские вещи, – прокомментировала специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Подозрительная находка в Благовещенске

К слову, на этой неделе в дежурную часть полиции с сообщениями о подозрительных находках звонили всего дважды. На позапрошлой неделе звонков было гораздо больше.

Напомним, что 20 апреля жителей областной столицы напугал мешок с мусором, оставленный в подъезде многоэтажки. 7 апреля из-за сомнительных вещей полицейским пришлось оцепить здание школы № 13. В этот же день правоохранители выезжали  в микрорайон, чтобы осмотреть бесхозный пакет, который перепугал жильцов одного из домов.

Также в Благовещенске однажды оцепили участок улицы Ленина. В одном из кафе нашли подозрительный пакет. Находку исследовали кинолог с собакой. Специалисты обнаружили в пакете банку с медом.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-zapanikovali-iz-za-zabytoy-sumki-s–116193.html