Семь китайских изобретений, которые взорвали нам мозг (ФОТО)

Зачем фартуку присоски, что за выемка на коврике для гольфа и как быстро сломается «лимонодавка» – в материале портала 2×2.su

Для китайских производителей товаров нет ничего невозможного. Их изобретения тоннами едут в Россию: как сувениры или как замена дорогих европейских брендов. И многим из нас известна их судьба – за ненадобностью пылиться на полках. Или отправиться прямиком в мусорное ведро.

Мы сделали свою подборку абсурдных товаров, прогулявшись по китайскому рынку Благовещенска, изучив известные сайты китайских поставщиков. Признаться честно – удивлялись, смеялись и просто были шокированы.  

Изобретение 1. На заметку спортсменам

С виду все логично – поле для игры, клюшка, лунка и мячи. Правда, смущает эта выемка, как будто чего-то не хватает. Вот чего точно тут в достатке, так это фантазии китайских производителей.

Не догадались?

Эта выемка придумана специально для унитаза. Да-да. Газеты и книги больше не в почете, отныне приобщаемся к богатой и светской жизни. Всего несколько часов в день, и вот вы уже на Открытом чемпионате Великобритании по гольфу. Только штаны надеть не забудьте.

Не по душе все эти великосветские игры, да и Британию не очень любите? Что же, тогда вам в баскетбольную лигу. Только про штаны не забываем.

Изобретение 2. Для щепетильных хозяюшек

Особое внимание китайских производителей занимает создание многофункциональной кухонной утвари, а еще громоздкой, непрочной и бесполезной. Но обо всем по порядку.

Давайте вместе поразмышляем, что перед нами. Возможно, это щипцы для вылавливания чего-то горячего из кастрюли, или огромная вилка для жадин, а может быть, расческа или заколка для волос?

Но нет. Это так называемая«линейка для еды», которая поможет всем дотошным и придирчивым хозяюшкам нарезать каждый продукт кусочек к кусочку. Это революционное изобретение с точностью до миллиметра нарежет лимоны, помидоры и огурцы. Больше никто не посмеет обвинить вас в слишком неидеальных кусках картофеля. Только один совет: не забудьте перед нарезкой картофель все-таки почистить.

Изобретение 3. Для ленивых хозяек

С виду две обычные лопатки разного размера. Согласитесь, делать ими можно все что угодно, например, переворачивать мясо на сковороде, размешивать пельмени, вареники и макароны, отбиваться от надоедливого кота. Или просто передарить за ненадобностью самым дорогим родственникам, пусть они теперь голову ломают, куда применить.

Вот только китайских производителей такие банальные вопросы повседневной жизни не интересуют. Смысл и цель этих лопаток более чем значительная. Возможно, трудности перевода не позволили отразить весь смысл гаджетов, но и предложенный вариант на сайте – «Коварство тефтель» – тоже многое объяснил.

Мы, конечно, сильно сомневаемся, что такой способ намного удобнее привычной нам ручной лепки, но производитель никогда не обманет. Сказано: «делай коварного тефтеля», так значит делай!

Изобретение 4. Для очень ленивых хозяек

Ну, это легко, скажете вы: лезвия для затачивания ножей и ножниц, а возможно, держатели для салфеток и бумаги. Вот и нам сразу показалось, что частица здравого смысла все-таки победила.

А теперь внимание тем, кто уже нарезал идеально ровными кусочками все продукты, что были в холодильнике, и жаждет новых кромсаний.

Вот вам.

Изобретение 5. Для любителей постить фото в «Инстаграме»

Теперь вас никто не упрекнет в двух вещах точно – в криво нарезанной картошке и хлебе. Приступая к еде, ваши гости сначала будут ее фотографировать, не для «Инстаграма» даже, а для себя, на память. Вот, мол, смотрите: даже есть жалко, так все красиво нарезано.

Изобретение 6. Любителям свежих соков

Эта штуковина на рынке Благовещенска сразу привлекла внимание своей непонятностью, в принципе, как и многие вещи, описанные выше. Похожа на нашу чеснокодавилку, но… Ясно, что это предназначено, чтобы что-то давить, чистить или держать, а возможно и все сразу. Немного посомневавшись, обращаемся к продавцу. Он, вдумчиво осмотрев свой товар, озвучил цену. Это нас интересовало меньше всего, мы хотели знать, что это.

– Надо? Бери, – не отставал продавец зеленой штуковины.

Объясняем, что прежде чем купить, мы должны знать, для чего это предназначено. Продавец приказал оставаться на месте и куда-то убежал. Когда он вернулся с коробкой, мы поняли, что это новое и незаменимое изобретение, способное навсегда перевернуть понимание о готовке, – лимонодавка. 

Чем плохи, правда, старые способы давить лимон, мы так и не поняли. Но продавец так увлекся демонстрацией своего товара, что одна из ручек чудо-изобретения отвалилась под нажимом его хилой руки.

Изобретение 7. Для нестандартных натур

А вы можете предположить, почему этот с виду обычный фартук оказался среди нестандартных изобретений?! А если сделать подсказку и добавить к этому фартуку присоски, что получится тогда?

Нет, это не фартук на присосках, который каким-то чудом крепится к телу. Да и к какой части тела его можно прикрепить, мы так и не нашли ответ.

А вот как объяснил продавец на сайте полезность фартука на липучке: «белый борода, черный борода не лететь». Ну, так бы сразу и сказали.

При взгляде на фото рождается китайская рифма:«Белый, черный борода, не летайте никуда». Возможно, нам не понять премудростей бритья бороды, но и полезность такого фартука мы не можем объяснить.

Изобретение 8. Загадка

С данным товаром в контексте чудных китайских изобретений встречались многие. Но тем, кто все-таки видит его впервые, предлагаем поразмышлять, чем он полезен и удивителен.

Товар продается на сайте за небольшую цену и имеет достаточно высокую оценку, а комментарии полны положительных отзывов счастливых обладателей. Не знаем, то ли это тонкий маркетинговый ход, или, действительно, нашлись те, кто использует его и очень счастлив… Тем, кто впервые увидел эту штуковину, может показаться, что это воронка для переливания жидкости в сосуд с тонким горлышком. И лучше бы это было так.

Эта «полезная в хозяйстве вещь» – женский писсуар или мочеиспускатель, разница в названии роли не меняет. Комментировать подобное даже нет смысла. Как пользоваться, производитель подробно объяснил на фото. Редакция портала зависла…

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sem-kitayskih-izobreteniy-kotorye-vzorvali-nam-moz-116187.html