Благовещенские родители обиделись на администрацию школы № 12

Благовещенские родители обиделись на администрацию школы № 12

По их словам, директор образовательного учреждения заставляет детей учиться в праздничный день

Родители учеников благовещенской школы №12 пожаловались на руководство образовательного учреждения. В редакцию портала 2×2.su они сообщили о том, что детей вынуждают прийти на уроки «в законный праздничный день» – 6 мая.

«У меня сын учится в 6 классе. Сегодня он пришел со школы и сказал, что 6 мая они будут учиться. Ребенок был расстроен, ведь 6 мая объявлен выходным днем по случаю празднования Дня Победы. Я позвонила классному руководителю сына. Педагог пояснила, что так распорядилась директор. Мы родители очень сильно возмущены. Это же несправедливо, что все будут праздновать, а ребенок учиться», – выразила мнение жительница Благовещенска Наталья.

Тем временем в городском управлении образования рассказали, что решение по поводу выходных дней на 9 мая еще не принято.

«Это преждевременная информация, так как еще приказов по школам не было. 2 мая планируется совещание  на котором будет принято решение по выходным дням. По каждой школе будет отдельный приказ, ведь у каждого учебного заведения свой график», – рассказали в пресс-службе благовещенской мэрии.

Напомним, что Федеральная служба по труду и занятости по случаю Дня Победы  нерабочими объявила 8 и 9 мая, выпадающие на понедельник и вторник. 6 и 7 мая выпадают на субботу и воскресенье, но официальными выходными не являются. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskie-roditeli-obidelis-na-administraci-116188.html