Пьяный пассажир обругал матерными словами бортпроводника рейса Екатеринбург – Благовещенск

Пьяный пассажир обругал матерными словами бортпроводника рейса Екатеринбург – Благовещенск

За скандал в самолете амурчанин две недели проведет за решеткой

В Благовещенске на скамью подсудимых попал амурчанин, устроивший скандал в самолете. Во время полета из Екатеринбурга в Благовещенск пьяный мужчина громко ругался матом на пассажиров и оскорблял бортпроводника. За неприятную выходку мужчине придется отсидеть в изоляторе две недели.

На судебном заседании старший бортпроводник рассказал, что амурчанин продолжил дебоширить даже после того, как его пересадили в салон бизнес-класса. Сам амурчанин пояснил, что на него негативно повлиял алкоголь. На суде мужчина раскаялся и полностью признал свою вину.

Дебошира признали виновным по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» и арестовали на 14 суток. Две недели он проведет в изоляторе временного содержания, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Напомним, что ранее руководитель одной из крупных российских авиакомпаний Виталий Савельев обратился к президенту страны с просьбой разрешить держать на борту самолета наручники и ремни. По его словам, эти приспособления нужны для связывания буйных пассажиров. Также глава авиафирмы предложил Владимиру Путину ввести черные списки для дебоширов.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/za-skandal-v-samolete-amurchanin-dve-nedeli-proved-116186.html