Дольщица «Городка» поддержала решение Оспанова выйти из депутатского состава Благовещенской думы

Женщина накануне заседания вышла с одиночным пикетом

Дольщики строительной компании городок поддержали решение депутата Галихана Оспанова выйти из состава Благовещенской городской думы. Они  организовали одиночный пикет накануне заседания в четверг, 27 апреля. Дольщица Юлия Фомина вышла на крыльцо здания, где народные избранники принимают решения, с плакатом. По словам девушки, она, таким образом, выразила мнение народа.

«Пикет был с 9:30 до 10:10. Дело в том, что заседание думцев начинается в 10:00 и мы хотели, чтобы все депутаты, которые проходят мимо увидели и приняли «голос народа». Сегодня у депутатов в повестке как раз на голосование поставлен вопрос  по Галихану Оспанову. Он сам принял правильное решение, написав заявление об отставке, мы хотим, чтобы и другие депутаты приняли правильное решение. Народный избранник должен защищать людей, а не заботиться о своем кармане», – рассказала Юлия.

Напомним, Галихан Оспанов ранее был одним из соучредителей СК «Городок». В конце марта 2017 года депутат написал заявление о выходе из партии «Единая Россия». 21 апреля от него поступило заявление заявление о досрочном сложении своих полномочий в гордуме. 

Учредителя строительной компании «Городок» Александра Саканию в декабре 2016 года посадили под домашний арест . Его подозревали в невыплате зарплаты работникам и растрате. По данным следствия, с января 2014 по декабрь 2015 года сотрудники «Городка» получали зарплату ниже МРОТ. Летом 2016-го Сакания вышел их состава гордумы. Зимой 2017 года компанию «Городок» признали банкротом, а ее имущество ушло с молотка. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dolschica-gorodka-podderzhala-reshenie-ospanova-vy-116110.html