В Райчихинске щенка выкинули с четвертого этажа за звонкий лай

Питомец выжил. Его отвезли к ветеринару, а после отдали на передержку неравнодушным людям

В Райчихинске мужчина выкинул собаку из окна четвертого этажа. Одного из жильцов общежития раздражал звонкий лай питомца, и он решил его успокоить. Агрессивный амурчанин схватил щенка, который бегал по лестничной площадке и скинул вниз. Об этом сообщили пользователи соцсетей. 

«Щенка подобрал парень под окнами своего дома и отнес к себе домой, а потом связался с нами.  Мы отвезли щенка к врачу, наши девочки его осмотрели, оказали первую помощь. Но щенку требуется операция. У него открытый перелом лапки, в очень сложном месте», – рассказывают волонтеры ФГС «Велес».

Собаку выкинули с 4 этажа

Сейчас пес находится на передержке у волонтеров. Ему требуется серьезное лечение и вмешательство хирургов. Для этого зоозащитникам придется ехать с ним в Благовещенск. Неравнодушные люди уже начали собирать для этого деньги.  

Если у вас есть возможность и желание помочь, то денежные средства можно перевести по следующим реквизитам:

Карта сбербанка 4276 0300 1325 5498

Мобильный банк 8-961-959-5988

Получатель Анастасия Александровна

Пометка «Тихон»

Напомним, что похожий инцидент произошел в Благовещенске. Вечером 25 апреля пьяная амурчанка выкинула щенка из окна многоэтажки. Собака по кличке Кира не смогла выжить, упав с высоты пятого этажа. Неравнодушные горожане написали заявление в полицию, и теперь правоохранителям предстоит разобраться в ситуации.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-raychihinske-schenka-vykinuli-s-chetvertogo-etaz-116061.html