«Никто не остался на улице»: власти помогают погорельцам из Тыгды

«Никто не остался на улице»: власти помогают погорельцам из Тыгды

У людей сгорело все имущество, деньги и документы, поэтому местная администрация планирует выплатить им материальную помощь

В Тыгде помогают людям, которые из-за пожара остались без крыши над головой. В ночь на 26 апреля в поселке дотла сгорел 16-ти квартирный жилой дом. Все имущество, деньги и документы потеряли несколько семей. Сейчас людям оказывается поддержка местными властями. Им предоставили место для временного проживания и обещают выплатить материальную помощь.

«Никто не остался на улице, все устроены. У людей сгорели документы и собственность. В настоящее время на месте происшествия работают представители соцзащиты, администрации, Росреестра, БТИ, УФМС. Пострадавшим окажут помощь в восстановлении документов. Тем, кто был зарегистрирован и проживал в этом доме, окажут материальную помощь в размере 10 000 рублей», – сообщила начальник управления социальной защиты населения по Магдагачинскому району Надежда Медведева.

Известно, что в доме проживали шесть детей, двое инвалидов, пенсионерка без семьи и еще три одиноких человека. Всего из горящего здания эвакуировались 28 жильцов, еще троих из здания вывели спасатели. 

Напомним, что на момент прибытия пожарных расчетов на место происшествия горела кровля жилого строения по всей площади. Огнеборцы боролись с открытым пламенем около двух часов. В пожаре никто не пострадал.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nikto-ne-ostalsya-na-ulice-vlasti-pomogayut-pogore-116063.html