Сумки, вылетающих из Благовещенска, просветят рентгеном

Аэропорт приобрел рентгено-телевизионную установку для досмотра ручной клади и багажа

Все сумки и чемоданы пассажиров, вылетающих из аэропорта «Игнатьево» теперь будут проверять на наличие запрещенных вещей или веществ с помощью рентгеновских лучей. Благовещенский аэропорт купил и установил  специализированную  технику. Установку приобрели в целях обеспечения безопасности на транспорте, сообщает пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области.  

«Введена в эксплуатацию двухпроекционная рентгено-телевизионная установка для досмотра ручной клади и багажа, интегрированная в линию потока багажа. Благодаря функции вертикальной и горизонтальной проекции, оператор установки, путем визуальной оценки полученного рентгеновского изображения багажа и груза, имеет возможность проанализировать изображение и выявить опасные и запрещенные к перевозке предметы», – рассказал генеральный директор ГУП «Аэропорт Благовещенск» Валерий Шлегель.

Кстати, в последнее время амурчане стали чаще летать. За январь-март 2017 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 75 812 пассажиров, что на 40,1% больше, чем в 1 квартале 2016 года. На внутренних воздушных линиях было обслужено 61 070 пассажиров, что на 38,4 % больше чем в прошлом году. Чаще всего жители области летали в Москву, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Новосибирск и Красноярск.  

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/sumki-vyletayuschih-iz-blagoveschenska-prosvetyat–116058.html