Полицейского-взяточника из Белогорска осудили на два с половиной года

Полицейского-взяточника из Белогорска осудили на два с половиной года

Бывший начальник отделения противодействия коррупции будет отбывать наказание в колонии общего режима

В Амурской области к реальному сроку лишения свободы приговорили бывшего сотрудника  полиции. Начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МОМВД России «Белогорский» проведет в колонии общего режима два с половиной года. Суд признал его виновным по ч.3 ст.290 УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя».

«Судом установлено, что 5 и 20 сентября 2017 года данный сотрудник полиции получил от местного жителя взятку в виде денег в размере 100 тысяч рублей за бездействие по пресечению организации и проведения последним азартных игр на территории Белогорска», – сообщает прокуратура Амурской области.

Кроме наказания в виде лишения свободы, полицейскому выписали штраф в размере 500 тысяч рублей. Его также на три года лишили права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления. Кроме того, с взяточника «сняли» погоны – он лишен звания «майор полиции». 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/policeyskogo-vzyatochnika-iz-belogorska-osudili-na-116044.html