В Зейском районе едва не сгорели люди

В Зейском районе едва не сгорели люди

Пожарные вытащили из огня двух жильцов частного дома

Во вторник, 25 апреля, в селе Октябрьский Зейского района загорелся жилой частный дом. Пожарные  за 5 минут прибыли в составе шести человек и двух единиц техники. Они успели спасти двух людей и потом за 15 минут ликвидировать открытое горение. Из задымленного дома пожарные вывели мужчину и женщину.  В результате пожара повреждена веранда, кровля и стена дома на площади около 8 квадратных метров. Причина и виновник устанавливаются, сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области.

Уже 26 апреля в полночь пожар полыхал в 16-квартирном жилом доме поселка Тыгда Магдагачинского района. На момент прибытия пожарных расчетов горела кровля жилого строения по всей площади. Около двух часов огнеборцы боролись с открытым пламенем. Из горящего помещения они эвакуировали трех человек. 28 жильцов эвакуировались до прибытия спасателей.

Как сообщал портал 2×2.su, в Благовещенске в ночь с 24 на 25 апреля едва не случилась трагедия. Когда жильцы многоэтажки по улице Горького уже спали, загорелась электрощитовая шахта. К счастью, сигнал о пожаре поступил вовремя. Спасатели успели эвакуировать 79 человек, в том числе 15 детей. Из пламени огнеборцы спасли 12 человек – троих детей и девятерых взрослых.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zeyskom-rayone-edva-ne-sgoreli-lyudi-116043.html