Благовещенские спасатели вынесли из огня троих детей

Благовещенские спасатели вынесли из огня троих детей

В многоквартирном жилом доме ночью загорелась электрощитовая шахта

В 12-этажном многоквартирном доме Благовещенска в ночь с 24 на 25 апреля едва не случилась трагедия. Когда жилицы многоэтажки по улице Горького уже спали, загорелась электрощитовая шахта. К счастью, сигнал о пожаре поступил вовремя. Спасатели успели эвакуировать 79 человек, в том числе 15 детей. Из пламени огнеборцы спасли 12 человек – троих детей и девятерых взрослых.  

«Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона в составе 23 человек и восьми единиц техники, а также дежурная смена спасателей Амурского центра ГЗПБ в составе четырех человек и одной единицы техники. На момент прибытия пожарных на 12 этаже наблюдалось горение электрощитовой», – сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области.  

Пожарные локализовали горение в течение пяти минут, ещё через шесть минут они ликвидировали открытое горение.  В результате огнем повреждена электрощитовая шахта жилого дома со второго по 12 этаж, уничтожено электрооборудование на площади 40 квадратных метров, повреждены электрощитовые на площади 20 квадратных метров, закопчены общие коридоры подъезда на площади 100 квадратных метров.  

Напомним, в ночь на 25 апреля в Благовещенске также горели машины. Автомобили полыхали в три часа ночи во дворе дома по улице Свободной. В результате пожара уничтожено два авто – внедорожник и легковушка. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskie-spasateli-vynesli-iz-ognya-troih–115982.html