На севере Амурской области опять выпал снег

Жители Бурейского района в соцсетях делятся фотографиями снегопада

В северных районах Приамурья рано утром 24 апреля выпал снег. По-зимнему снежными фотографиями делятся, в частности жители Новобурейского. Гидрометцентр России назвал апрель 2017 года аномальным из-за холодной в ряде регионов весны. В числе перечисленных областей и Амурская область.

Средняя температура  по области относительно невысокая –  от +6 до +8 градусов. В прошлом году средняя температура по области в это время составляла от +8 до +13 градусов. 

– Погода в области перестроилась на весеннюю, но одни за одним идут циклоны,- сообщает дежурный синоптик Амурского гидрометцентра Ольга Четырина. –  Поэтому в ближайшую неделю в Амурской области ожидаются осадки. Если в южных районах преимущественно дождь, то по северу области и в ночные и утренние часы, когда температура ближе к нолю градусов, еще возможны так называемые заряды – дождь может на какое-то время смениться мокрым снегом.

Тем не менее, лето не заставит себя долго ждать, такой позитивный прогноз делают Метеовести.  Из-за южных потоков из акватории Японского моря в средняя дневная температура в Приамурье скоро поднимется до  +10 – +15 градусов, хотя сохраниться влажность и облачность.

Напомним, в Благовещенске снег шел утром 14 апреля и немало удивил горожан. Снегопад продолжался всю первую половину дня. Но уже к вечеру от него не осталось и следа. 15 апреля снег выпал уже в Тындинском, Сковородинском, Магдагачинском и Мазановском районах. Из-за непогоды были перебои с электроэнергией и затруднено движение автомобилей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-severe–amurskoy-oblasti-opyat-vypal-sneg–115921.html