В Якутии живет девочка, похожая на Снежную Королеву

Так 8-летнего ребенка прозвали из-за необычной внешности – она альбинос

8-летнюю жительницу Якутии Нарияну прозвали Снежной Королевой. У школьницы для восточной красавицы очень необычная внешность  – белая кожа и белоснежные волосы. Нарияна – альбинос с рождения. Об этом рассказал фотограф Вадим Руфов на своей страничке в Instagram.  Девочка, благодаря фотографу, уже стала звездой. Она получила множество  предложений от рекламных и модельных агентств, пишет ykt.ru .

– Я нашел ее случайно в Instagram. Увидел в рекомендованных постах, написал сразу в direct. Как оказалось, она соседка моих родственников. При разговоре с мамой выяснилось, что девочке сложно находиться под солнцем, она ходит только в солнечных очках, поэтому решили ее снимать в студии. Я пригласил их в Якутск, организовал фотосессию, – рассказал изданию Вадим Руфов.

Нарияна отличается от своих темнокожих и темноглазых родителей и сестры с братом. У нее в организме отсутствует  меланин, который придаёт окраску коже, волосам, радужной и пигментной оболочкам глазам. Диагноз альбинизм поставили малышке в роддоме.

 – Мы до 8-летия не выставляли ее фотографии в соцсети, никому не показывали. Но я всегда хотела, глядя, как подруги, знакомые на своих страницах публикуют фотографии детей, тоже рассказать о своих. Не ожидала, что она вызовет такой интерес. Сразу после открытия страницы стали приглашать на фотосессии. Это было в начале месяца. И вот после третьей фотосессии ею заинтересовались, буквально за один день набралось почти 3000 подписчиков, – рассказала мама Нарияны, Елена.

По словам мамы, Нарияна мечтает открыть свой канал на YouTube и стать блогером. От ровесников она отличается только внешностью. Кстати, девочка дружит и другими детьми-альбиносами в Якутии.

– Мой ребенок не единственный альбинос в Якутии, насколько я знаю, их трое. Мы дружим с семьями, каждое лето встречаемся, есть своя группа в whatsapp. Наши дети очень разные. И мы не родственники, – добавила мама белоснежной красавицы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-yakutii-zhivet-devochka-pohozhaya-na-snezhnuyu-k-115892.html