Победителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфи

33-летний призер турнира назвал схватку с соперником из Уфы супербоем

В Благовещенске бойцы 11-й раз дрались в клетке за звание победителя турнира по современному панкратиону (MFP) «Вызов Амура». Собравшиеся на «Гранд Арене» в ТРЦ «Острова» зрители увидели десяток зрелищных боев. Атмосферу вечера также задал ведущий, легендарный ринг-анонсер, Александр Загорский.

Вызов Амура

В первом поединке сошлись два молодых благовещенца, Кирилл Федоров и Владислав Кергенсков. Для 21-летнего Кирилла это был профессиональный дебют боев в клетке, который закончился поражением. Владиславу Кергенскову несмотря на младший возраст (спортсмену исполнилось всего 19 лет) удалось одержать уверенную победу.

– В прошлых соревнованиях я проиграл, но сегодня оказался сильнее. Соперника недооценивать нельзя, каждый новый бой не похож на другой и нужно для победы приложить много сил. Необходима и дисциплина. Несмотря на то, что я работаю по ночам, после каждой смены я тренировался,  – поделился Владислав.

Вызов Амура

Также он рассказал о своем увечье, которое не помешало стать призером по панкратиону.

– В 14 лет по глупости отморозил пальцы ног, пришлось ампутировать. Три года я в спорте и могу сказать, что главное – не сдаваться. В Пекине меня не хотели допускать к соревнованиям из-за ног, но все-таки попав на них, я победил. В России же отношение к людям, которые несмотря на травмы или проблемы со здоровьем, совсем другое, таких людей ценят, – отметил спортсмен.

Другая пара бойцов из Благовещенска также показала свой профессионализм в клетке под ободряющие крики публики. 19-летнему Михаилу Пирогову, чемпиону по боевому самбо, удалось в первом раунде уложить спортсмен Ивана Смирнова.

Вызов Амура

Первую кровь пролил на ринг Александр Штыкин, который получил мощный удар от Дмитрия Будникова. Однако, невзирая на разбитый нос, Александру удалось вырвать победу.

В рамках турнира по панкратиону благовещенская спортсменка Кристина Дереча провела реванш с Екатериной Пахомовой из Хабаровска.

– Мы внесли изменения в подготовку и не рассчитываем на легкий бой. Меня поддерживают друзья, одногруппники и главное, мой брат, – рассказала Кристина перед боем.

Вызов Амура

К сожалению, даже такая мощная моральная поддержка не помогла девушке. В первом раунде Екатерина Пахомова болевым приемом на руку заставила благовещенку сдаться.

– Я приехала с гриппом, вся на антибиотиках, последние дни температура держалась на уровне 38 градусов. С собой у меня полная сумка таблеток. Хорошо, что перед боем удалось выспаться, это дало сил. Было два чувствительных удара от соперницы, что говорит о том, что удар стал более поставленным. Если вновь предложат реванш, конечно, соглашусь. У меня не было ни одного поражения, спасибо лучшим тренерам и секундантам, – отметила гостья из Хабаровска.

На турнире амурские бойцы сошлись в бескомпромиссных поединках с соперниками из Уфы, Якутска, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре. Стоит отметить, что спортсмены из Приамурья хорошо показали себя.

Так Максим Вивдыч на пятой минуте боя уложил соперника из Якутска Октябрина Яковлева. Позднее благовещенец Александр Белых в первом раунде победил спортсмена из Биробиджана Данилу Иванова удушающим приемом.

– Увидел голову, шею – задушил, – раскрыл «секрет» успеха призер.

Вызов Амура

В трех раундах удалось справиться с соперником 27-летнему амурчанину Сергею Проскурякову. Его «оппонентом» был боец из Комсомольска-на-Амуре Владимир Сидорчук, серебряный призер ДФО по смешанному рукопашному бою.

Не повезло амурчанину из Завитинска. 35-летний Федор Кривых, чемпион по боевому самбо уступил победу Максиму Булаеву. 20-летний спортсмен из Южно-Сахалинска под подбадривающие крики из зала «Сахалин рулит» болевым приемом на руку заставил соперника сдаться.

– Спасибо папе, за то, что отдал меня в спорт. Эту победу я посвящаю ему. Хочу извиниться перед секундантом, который говорил мне вести себя на ринге по-другому. Но то, что я делал оказалось верным.  Спасибо организаторам за то, что дают возможность молодым спортсменам выступать, – произнес Максим в микрофон после боя.

Самым долгожданным боем стало соперничество благовещенца Евгения Зливко и Виктора Митько из Уфы. Большинство зрителей поддерживали Евгения и скандировали его имя, подбадривая спортсмена. Многократные чемпионы различных соревнований выдержали три напряженных раунда, после чего судьи присудили победу амурчанину.

– Спасибо сопернику за бой. Было очень тяжело, соперник физически сильный, атлет. Легких боев вообще не бывает, чтобы победить нужно тренироваться и абстрагироваться независимо от того, тяжело тебе или нет. Спасибо зрителям за поддержку, это очень важно, – отметил Евгений Зливко.

После турнира выстроилась целая очередь из желающих сделать селфи с победителем. Несмотря на синяки и ссадины, благовещенец не отказал никому в фотографии, а после признался, что на ближайшее время у него нет планов. Разве что на неделю, отдохнуть и восстановиться после боя.

Вызов Амура

Итоги «Вызова Амура XI»:

1-й бой.  Кирилл Федоров (Благовещенск) – Владислав Кергенсков (Благовещенск). Победил Владислав Кергенсков.

2-й бой. Дмитрий Будников (Благовещенск) – Александр Штыкин (Благовещенск). Победил Александр Штыкин.

3-й бой. Михаил Пирогов (Благовещенск) – Иван Смирнов (Благовещенск). Победил Михаил Пирогов.

4-й бой. Алексей Инденко (Биробиджан) – Подколзин Алексей (Благовещенск). Победил Алексей Инденко.

5-й бой. Максим Булаев (Южно-Сахалинск) – Федор Кривых (Завитинск). Победил Максим Булаев.

6-й бой. Екатерина Пахомова (Хабаровск) – Кристина Дереча (Благовещенск). Победила Екатерина Пахомова.

7-й бой. Октябрин Яковлев (Якутия) – Владимир Вивдыч (Благовещенск). Победил Владимир Вивдыч.

8-й бой. Данила Иванов (Биробиджан) – Александр Белых (Благовещенск). Победил Александр Белых.

9-й бой. Владимир Сидорчук (Комсомольск-на-Амуре) – Проскуряков Сергей (Благовещенск). Победил Проскуряков Сергей.

10-й бой. Виктор Митьков (Уфа) – Евгений Зливко (Благовещенск). Победил Евгений Зливко.

 
Победителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфиПобедителя «Вызова Амура XI» Евгения Зливко чуть не разорвали на селфи

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pobeditelya-vyzova-amura-xi-evgeniya-zlivko-chut-n-115881.html