В Приамурье мужчина случайно поджег кладбище

В Приамурье мужчина случайно поджег кладбище

За это неаккуратного жителя Сковородинского района привлекли к административной ответственности

В Приамурье к ответственности привлекли мужчину, который поджег кладбище. Житель Сковородинского района пустил огонь по погосту случайно. 60-летний амурчанин поджигал сухую траву на территории, и это привело к палу. Ему выписали штраф.

Заплатить за неаккуратность пришлось и жителю Магдагачинского района. Тот не отчистил придомовую территорию от мусора и сухой растительности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

К слову, с начала пожароопасного периода специалисты составили 340 протоколов на нарушителей правил пожарной безопасности. Также спасатели провели 345 профилактических рейдов и организовали 48 сходов амурчан.

«Рейды с участием инспекторов государственного пожарного надзора, сотрудников полиции, представителей администрации и других заинтересованных структур будут проводиться во всех районах области до стабилизации пожароопасной обстановки», – сообщают в ведомстве.

Напомним, что из-за пожароопасного периода на территории Амурской области жечь сухую траву, разводить костры и жарить шашлыки. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-muzhchina-sluchayno-podzheg-kladbische-115851.html