В Благовещенске водители внедорожников прокатятся по бездорожью

В Благовещенске водители внедорожников прокатятся по бездорожью

В чемпионате по трофи-рейдам выступят не только автолюбители из Приамурья, но и гонщики из КНР

В Благовещенске любители автомобилей и квадрациклов проедутся по бездорожью. С 29 апреля в амурской столице открывается чемпионат по трофи-рейдам. Планируется, что в соревнованиях поучаствуют водители почти из всех городов региона и гости из Поднебесной.

– Обычно количество участников определяется в последний день перед соревнованиями. Предполагается, что в трофи-рейдах будут участвовать 25 машин и 10 квадрациклов, – рассказал один из организаторов Вячеслав Васильев  

В рамках мероприятия, впервые в Приамурье проведут отборочный этап серии «RFC’ East Russia Amur». Победители соревнований смогут отправиться на чемпионат в Уссурийск, а уже оттуда на гонки в Малайзию.

К слову, вечером 29 апреля гонки по бездорожью разбавят выступлением благовещенской группы фаерщиков. Также участников и зрителей ждут конкурсы на «джиперскую» тематику и дегустация полевой кухни. 

Напомним, что в 2015 году портал 2х2.su уже писал о трофи-рейдах. Тогда в соревнованиях участвовали четыре класса автомобилей. Трасса была действительно  непредсказуемой – один экипаж мог проехать достаточно быстро по дороге, другие же оседали в грязи на полчаса, а то и больше. Между тем, призовой фонд тогда 550 тыс. рублей.  

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-voditeli-prokatyatsya-po-bezdoro-115793.html