Forbes назвал самых богатых бизнесменов России

Forbes назвал самых богатых бизнесменов России

Всего за год совокупный доход зажиточных предпринимателей вырос до 460 миллиардов долларов

Forbes  опубликовал список самых богатых бизнесменов России. В рейтинг вошли двести предпринимателей страны. Всего за год их совокупный доход вырос до 460 миллиардов долларов. На первое место выбился совладелец газодобывающей корпорации «Новатэк» Леонид Михельсон. Лидирующую позицию он занимается второй год подряд.

Компания Леонида Михельсона является крупнейшей после «Газпрома» фирмой по добыче газа. По данным русского издания Forbes, состояние Леонида Михельсона выросло с 14,4 миллиарда до 18,4 миллиарда долларов, пишет «Российская газета».

Вторым в рейтинге оказался Алексей Мордашов. Он владеет металлургической компанией «Северсталь. В прошедшем году его состояние насчитывало 17,5 миллиарда долларов. Третью строчку занял руководитель Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин. Его состояние возросло с 9,3 миллиарда до 16,1 миллиарда долларов.

Напомним, что ранее Forbes опубликовал список самых влиятельных людей мира. Рейтинг возглавил президент России Владимир Путин. Лидер не теряет своих позиций уже четвертый год подряд. Издание отметило, что лидер России продолжает добиваться того, чего хочет «и у себя на Родине, и в Сирии, и на президентских выборах в США».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/forbes–nazval-samyh-bogatyh-biznesmenov-rossii-115784.html