«Поколение упущено»: благовещенец «унизил» памятник Онегину в Биробиджане

18-летний житель Амурской области вытер ноги о скульптуру известного персонажа произведения Пушкина и «дал прикурить» изваянию художника

Жителей Биробиджана шокировала выходка благовещенца, который вытер ноги о памятник Евгению Онегину. 18-летний парень забрался на плечи к пушкинскому персонажу, а после еще и дал прикурить скульптуре художника на местной набережной. Фотографии некультурного жителя Приамурья в социальных сетях заметил уроженец ЕАО и отправил их в местное издание EAOMedia.

«Я уже давно говорю, что молодое поколение упущено, что все разговоры про патриотическое воспитание – пустышка. И вот теперь я лишь получил еще одно подтверждение этому. 18-летний житель Благовещенска (судя по его анкете в соцсети) побывал вместе с группой приятелей, как он сам написал, «в гостях у евреев». А заодно совершил отвратительную, на мой взгляд, выходку на биробиджанской набережной», – пожаловался Сергей.

Благовещенец в ЕАО

По словам жителя Биробиджана, парень уселся на Онегина в «позе гопника» и получил от своей выходки немалое удовольствие, однако самим горожанам смотреть на подобные снимки противно.

«Любопытная деталь: судя по странице парня в интернете, он получает высшее образование в престижном вузе (чему его там вообще учат?) и имеет отношение КВНу. В таком случае ставлю ему жирный кол за чувство юмора», – говорит мужчина.

Сергей надеется, что фотографии увидят родители молодого человека и сотрудники образовательного учреждения, где учится некультурный благовещенец. 

Напомним, что благовещенские памятники тоже не раз страдали от действий невоспитанных людей. Так, у собаки с набережной Амура периодически отрывают хвост. В последний раз бронзовый питомец терял свой хвостик в августе 2016 года. По данному факту полицейские проводили проверку. Кроме того, летом 2017 года похищали знаменитую сороку – персонажа инсталляции «Невозмутимый кот». 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pokolenie-upuscheno-blagoveschenec-unizil-pamyatni-115653.html