10 факторов, позитивно влияющих на здоровье кожи

10 факторов, позитивно влияющих на здоровье кожи

Фото: DepositPhotos

Одним из важных критериев красоты считается здоровая кожа. И на какие только ухищрения ради нее не идут дамы! А ведь иногда достаточно помнить о 10 факторах, благодаря которым ваша кожа будет сиять молодостью и свежестью.

Итак, среди них:

1. Сбалансированный режим труда и отдыха. Помните, что спать требуется не менее 7-8 часов в сутки.

2. Прогулки на свежем воздухе. Без таких прогулок невозможно быть ни здоровым, ни активным. Доказано: на свежем воздухе улучшается состояние всего организма.

3. Нормальный питьевой режим. Только чистая вода способна вывести из организма токсины и шлаки. Специалисты уже давно говорят, что жидкости потребуется пить не менее двух литров в день. Кроме того, можно пить зеленый чай, дренажные коктейли, несладкие витаминные напитки и так далее. А вот от кофе лучше воздержаться: из-за него образуются морщины и повышается сухость кожи.

4. Правильное полноценное питание. Если отказаться от ряда продуктов, то исчезнут и прыщи, и герпес, и прочие проблемы. А включение в рацион овощей, фруктов, мяса, рыбы, молочных продуктов поможет значительно улучшить состояние кожи. И не забывайте о витаминах, особенно А и Е!

5. Отказ от вредных привычек. Курение и алкоголь – враги здоровой красивой кожи! Людей с такими привычками сразу видно по желтоватому цвету лица.

6. Использование солнцезащитного крема. Солнце старит – это давно известно. Поэтому днем можно использовать кремы, а также декоративную косметику с эффектом защиты от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

7. Умеренное использование косметики. Нельзя ложиться спать, не сняв макияж. Косметика – это один из главных факторов, который влияет на состояние кожи лица. Даже поздней ночью необходимо провести процедуру демакияжа и умыть лицо с помощью очищающих средств.

8. Физическая активность. При занятии спортом улучшается кровообращение, клетки наполняются кислородом и питательными веществами. Конечно же, лицо приобретает естественный цвет. Физические упражнения, кроме того, стимулируют выработку коллагена и эластина. А это значит, что кожа становится более упругой и устойчивой к появлению морщин.

9. Отказ от мыла при умывании лица. Рекомендовано использовать мыло только при мытье шеи. А вот о коже лица следует позаботиться более тщательно – использовать мягкие пенки и средства для умывания, не пересушивающие эпидермис.

10. Позитивный настрой. «Долой стресс!» – призывают врачи. Именно упадническое настроение и негатив может, в том числе, сказаться и на коже. Чтобы справиться с хандрой, можно просто хорошенько выспаться или полежать в теплой ванне с аромамаслами.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/10-faktorov-pozitivno-vliyayuschih-na-zdorove-kozh-3625.html