Россия провалила программу капитального ремонта

Россия провалила программу капитального ремонта

Не потраченные из бюджета деньги будут перенаправлены на реконструкцию домов в 2017 году

Минстрой заявил о провале программы капитального ремонта в России. Из заложенных в план 155,7 миллионов квадратных метров было отремонтировано только 135 миллионов. Причем из бюджета на заявленные цели потратили даже не все деньги.

По плану в 2016 году нужно было отремонтировать 47 тысяч домов, но полностью работы удалось завершить в 41 424 многоквартирном доме. Согласно выводам министерства, основная причина провала – это трудности с документами и не эффективная работа чиновников, пишет газета «Известия». К срывам программы также приписывают некачественную работу организаций-подрядчиков и позицию жильцов, которые хотели уточнить тонкости плана.

Изначально предполагалось, что программа капремонта может быть не выполнена из-за недостатка финансирования, но бюджет был потрачен не полностью. Оставшиеся деньги будут перенаправлены на реконструкцию домов в 2017 году.

Напомним, что ранее в Амурской области сорвалась программа переселения из ветхого жилья. Специалисты считают, что федеральная программа может не состояться еще в восьми регионах России.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiya-provalila-programmu-kapitalnogo-remonta-115636.html