Из-за запаха дыма в горбольницу Благовещенска приехали 25 пожарных

Огнеборцев и девять единиц техники направили в медучреждение по повышенному номеру вызова

Вечером 18 апреля к горбольнице Благовещенска по повышенному номеру вызова приехали 25 пожарных. В дежурную часть позвонили сотрудники хирургического корпуса, которые почувствовали запах дыма в подвале. К медицинскому учреждению оперативно выдвинулись огнеборцы и девять единиц техники, в том числе и две автолестницы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области, сообщение о дыме поступило в 17.28. Уже через пять минут пожарные расчеты были на месте. Приехавшие к корпусу специалисты обследовали подвальное помещение, но очагов возгорания не нашли. Оказалось, что около здания, на внутреннем дворе, горела урна с мусором. Дым от нее через вентиляцию попал в подвал.

Пожарные около горбольницы Благовещенска

На месте работали сотрудники Госпожнадзора. Сейчас инспекторы выясняют все обстоятельства случившегося и ищут виновных. Снимки и видео задымления в горбольнице попали в социальные сети.

Напомним, что серьезный пожар случился в Зее. Огонь уничтожил пять дачных домиков в районе острова Майского. На место происшествия выезжали сотрудники пожарной части. Крупное возгорание тушили пять человек личного состава и две единицы техники, но спасти строения не удалось.

Позже стало известно, что домики загорелись из-за конфликта двух соседок. Женщины выпивали вместе спиртные напитки и разругались. Одна облила другую горючей жидкостью, а затем подожгла. От огня пострадала 65-летняя пенсионерка.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-za-zapaha-dyma-v-gorbolnicu-blagoveschenska-pri-115635.html