Рецепт дня: сладкие булочки

Рецепт дня: сладкие булочки

Невероятно вкусную выпечку можно сделать в выходной день к приходу гостей. Поверьте, они оценят

Для приготовления булочек вам потребуется: 900 г муки, 500 мл молока, 1 яйцо, 150 г масла сливочного, полстакана сахара, 50 г дрожжей, 1 чайная ложка соли, 100 г ореха грецкого

Подогрейте молоко, но следите, чтобы оно было теплым, а не горячим. Во время варки можно просеять муку.

После этого смешайте столовую ложку сахара с дрожжами. Влейте молоко, добавьте соль, сливочное масло. Размешайте все до однородной массы (следите, чтобы масло растаяло). Добавьте половину муки, перемешайте так, чтобы не было комочков. Накройте крышкой, полотенцем и оставьте в теплом месте на 20 минут.

После нужного времени осторожно всыпьте остальную муку, замесив в плотное тесто. Выложите его на стол и хорошенько замесите руками. Следите, чтобы тесто не липло к рукам. После этого оставьте его в теплом месте еще на 15-20 минут.

Когда тесто поднимется, разрежьте его на длинные колбаски, разделите их на равные части. Раскатайте из каждого кусочка лепешку, которую можно сложить в косичку, улитку, рогалик и пр. Внутри лепешки можно смазать яйцом, посыпать сахаром или ванилином.

Булочки выложите на противень. А после дайте им еще 15-20 минут, чтобы подняться. За это время вы можете смешать пару ложек сахара, молотые грецкие орехи. После того как булочки постояли, смажьте их взбитым яйцом, а сверху посыпьте сахарно-ореховой посыпкой.

Запекайте в разогретой до 200 град. духовке.

Приятного аппетита!

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/recept-dnya-sladkie-bulochki-52153.html