Дачные домики в Зее сгорели из-за конфликта соседок

Одна из женщин облила другую легко воспламеняющей жидкостью и подожгла

По предварительной версии специалистов, пять дачных домов в Зее на острове Майский сгорели из-за ссоры двух женщин. Одна соседка облила другую горючей жидкостью и подожгла. От огня пострадала 65-летняя пенсионерка. Амурчанку с ожогами первой степени лица, рук, головы и груди доставили в Зейскую центральную районную больницу, сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».  

Дачные домики на острове Майский загорелись вечером 17 апреля. За несколько минут огонь уничтожил сразу пять деревянных зданий. В дежурную часть звонок о возгорании поступил поздно, поэтому к приезду пожарных постройки уже горели открытым пламенем. На место происшествия выезжали сотрудники пожарной части из Зеи. Крупный пожар тушили силами пяти человек личного состава, были задействованы  две единицы техники.

Специалисты сразу предположили, что дачные домики подожгли. Напуганные жители дачного поселка выдвинули версию, что кто-то специально поджигает их дома с целью отобрать землю. Одна из жительниц рассказала, что в прошлом году подобным образом сгорели около ста домов, в том числе и ее собственный. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/dachnye-domiki-v-zee-sgoreli-iz-za-konflikta-sosed-115585.html