На ремонт дорог в Благовещенске потратят 358 миллионов рублей

Деньги из городского и областного бюджетов также пойдут на благоустройство тротуаров и монтаж освещения

В Благовещенске с мая по сентябрь этого года отремонтируют более 18 км улично-дорожной сети. На эти цели потратят 538 миллионов рублей. Рабочие обустроят тротуары и дорожное покрытие, смонтируют освещение. Об этом руководство управления ЖКХ рассказало губернатору Амурской области Александру Козлову во время проверки дорог.

В ходе рейда главе региона доложили о дорожной компании на 2017 год. Так, за летний период планируется завершить ремонтные работы по улице Зейской: там будет восстановлен асфальт. Кроме того, будет отремонтирована улица Батарейная от Зейской до улицы Ленина, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

«По просьбам жителей нам предстоит решить вопрос с водоотведением в районе переулка Серышевский и улицы Загородная. В связи с чем было принято решение обустроить ливневую канализацию по улице Загородная от улицы Горького до Зейской, что позволит отвести все ливневые воды с этого района. Мы также продолжаем мероприятия,  направленные на безопасность дорожного движения, так планируется установить транспортный светофор на пересечении улиц Артиллерийская и Амурская», – рассказал начальник управления ЖКХ Благовещенска Сергей Казанцев.

Напомним, что в 2016 году благовещенцев возмутил ремонт дорог в дождь. Летом горожане заметили, что рабочие в оранжевых робах ремонтируют дорожное покрытие, несмотря на осадки. Специалист прокомментировал порталу 2х2.su ситуацию: оказалось, что в дождь класть асфальт категорически запрещено, он начнет разваливаться на куски.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/na-remont-dorog-v-blagoveschenske-potratyat-358-mi-115584.html