Весеннее обострение: в Благовещенске «проснулись» похитители велосипедов

Весеннее обострение: в Благовещенске «проснулись» похитители велосипедов

За две недели в полицию областной столицы люди девять раз жаловались на кражу двухколесного транспорта

С наступлением тепла в Благовещенске «очнулись» похитители велосипедов. В полицию стали чаще поступать заявления о краже двухколесного транспорта. Только за две недели в дежурную часть обратились девять человек, ставшие жертвами воров.

Один из случаев произошел 16 апреля. В правоохранительные органы поступило заявление от 37-летней благовещенки, у которой украли «железного коня». Свой велосипед горожанка оставила около магазина и отлучилась буквально на несколько минут.

 «Этим воспользовался злоумышленник, увидев, что транспортное средство не пристегнуто, он  уехал на нем в неизвестном направлении», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Сейчас полицейские устанавливают личность подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Напомним, что полицейские составили памятку для амурчан, в которой объясняется, как не лишится велосипеда. По информации правоохранителей, теплое время года для Приамурья – это всегда активный период краж двухколесного транспорта в области. Только в 2016 году было возбуждено около 350 уголовных дел, связанных с этими преступлениями.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/vesennee-obostrenie-v-blagoveschenske-prosnulis-po-115533.html