Благовещенец грозился разбить полицейскому голову молотком

Благовещенец грозился разбить полицейскому голову молотком

Участковый пытался разобраться в причинах семейного конфликта, однако главе семейства это не понравилось

Благовещенский городской суд вынес приговор местному жителю, грозившемуся разбить голову молотком полицейскому. В марте 2017 года участковый прибыл по вызову в один из благовещенских домов. Соседка сообщила, что у нее за стеной буянит семейная пара, муж избивает жену и угрожает ей ножом. Женщина пыталась утихомирить соседа самостоятельно, но ей это не удалось. Дебошир вытолкнул женщину за дверь.

Прибывший на место участковый стал расспрашивать благовещенца о причинах конфликта с женой, но тот пришел в ярость.

«Обвиняемый встал с кровати, прошел на балкон, взял молоток и, размахивая им в разные стороны, проследовал к стоящему в квартире сотруднику полиции. При этом он высказал в адрес последнего угрозу применения насилия, пообещав разбить ему голову», – сообщают в пресс-службе Благовещенского городского суда.

Позже горожанин в содеянном раскаялся и полностью признал свою вину. Суд оштрафовал его на 20 тысяч рублей. Молоток, которым он угрожал полицейскому, решено было уничтожить.

Напомним, в феврале 2017 года уроженец Свободного, будучи в Воронеже, также угрожал молотком полицейскому. Мужчине не понравилось, что стражи порядка заглянули к нему в ходе административного надзора.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-gorozhanin-grozilsya-razbit-golo-115530.html