На 40 минут в воскресенье задержали поезд Благовещенск – Чита

На 40 минут в воскресенье задержали поезд Благовещенск – Чита

Причиной задержки стал сход вагонов тележки хозяйственного поезда

В воскресенье, 16 апреля задержали пассажирский поезд № 391 сообщением Благовещенск-Чита. Как сообщает пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, в 14:45 по московскому времени произошел сход тележки одного вагона хозяйственного поезда.

«Пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет. Движение поездов по соседнему пути не прерывалось. Причина происшествия устанавливается», – информирует пресс-служба железной дороги.

Сход тележки стал причиной задержки еще одного пассажирского состава, следующего из Москвы во Владивосток. Отставание поезда № 100 составило 43 минуты. Поезду  Благовещенск – Чита в свою очередь удалось нагнать время отставания, и он прибыл к месту назначения в соответствии с расписанием. О поезде Москва-Владивосток не сообщается.

3 апреля вечером, на подъезде к станции Сиваки Магдагачинского района сошли с рельсов 4 открытых вагона товарного поезда.  Вагоны были загружены металлическими трубами. В результате схода опоры не были повреждены, пострадавших не было. Подобная авария произошла 7 февраля в Зейском районе. В 2598 километрах от перегона Клепикова – Первопроходца произошел сход  вагонов грузового состава. С рельсов из 60 сошли 9 вагонов поезда, груженных углем. Состав следовал со станции Тында на станцию Верхнезейск. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/na-40-minut-v-voskresene-zaderzhali-poezd-blagoves-115525.html