Амурский депутат оказался одним из самых богатых на Дальнем Востоке

Архив Ивана Абрамова

Архив Ивана Абрамова

Стали известны ежемесячные и годовые доходы дальневосточных чиновников

Амурский депутат Иван Абрамов стал одним из самых зажиточных чиновников на Дальнем Востоке. Ежемесячный доход зампреда комитета Госдумы по региональной политике составляет около одного миллиона рублей. Таким образом за 2016 год он заработал более 12 миллионов. По сумме заработка чиновник уступает только депутату из Приморья Виктору Пинскому.

Бывший лидер Федерации профсоюзов Приморского края Виктор Пинский за год получил почти 50 миллионов рублей. Из декларации известно, что в месяц ему выплачивают более 4 миллионов рублей, пишет debri-dv.com.

На третьем месте по богатству среди дальневосточных чиновников оказался депутат из Сахалинской области Георгий Карлов. Его годовой доход составляет 11,5 млн рублей. К слову, более скромным результатом может похвастаться другой амурчанин – Дмитрий Новиков. Годовой заработок депутата от КПРФ составил 4,7 миллиона рублей.

Напомним, что в 2016 году было подсчитано, что средняя зарплата амурских чиновников колеблется в районе 40 тысяч рублей. Такие данные обнародовал на своем сайте Амурстат. В прошлом году сотрудники органов законодательной власти в среднем зарабатывали по 55 тысяч рублей. Коллеги из регионального правительства получали доход поскромнее – в среднем 43 тысячи рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskiy-deputat-stal-odnim-iz-samyh-bogatyh-na-da-115524.html