Девять раз пытались разломать железную дорогу в Свободненском районе

Амурчане девять раз пытались разломать железную дорогу в Свободненском районе

За три месяца полиция задержала более 30 нарушителей, которые пытались помешать работе магистрали

Жители Свободненского района несколько раз пытались разобрать железнодорожные пути. Полицейские ловили тех, кто ломает рельсы и шпалы девять раз за три месяца. Всего предотвратили 54 правонарушения, которые могли помешать работе транспорта. В том числе проверили одно сообщение о готовящимся теракте – оно оказалось ложным. 

С января по март 2017 года амурчане шесть раз закладывали рельсы посторонними предметами, трижды в полицию поступали сообщения о подозрительных находках. «Шалости» населения обошлись ЗабЖД в 700 тысяч рублей. В то же время, благодаря, оперативным действиям сотрудников транспортной полиции, удалось предотвратить хищения железнодорожного имущества более чем на 211 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

По фактам вандализма на железной дороге полицейские возбудили 13 уголовных дел, задержали 36 человек. 

Специалисты напоминают, что за подобные правонарушения людей могут привлечь не только к административной ответственности, но и к уголовной. Немаленький штраф или срок можно получить по статьям: «Кража», «Хулиганство», «Вандализм», «Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения» и «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». 

Напомним, в марте этого года дети заложили ветками и камнями железнодорожные пути в районе станции Михайло-Чесноковская. Как раз в этот момент проезжал грузовой поезд. Машинисту пришлось экстренно затормозить, чтобы избежать аварии. В результате движение на путях задержали на семь минут.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/amurchane-devyat-raz-pytalis-razlomat-zheleznuyu-d-115519.html