Непогода принесла неприятности в Тындинский и Сковородинский районы

ИД "2х2"

ИД “2х2”

Из-за снегопада были перебои с электроэнергией и затруднено движение автомобилей

Мокрый снег в большом количестве выпал в северных районах области. В связи с этим в управлении МЧС по Амурской области прошло внеплановое  совещание, где шла речь о готовности спецслужб к капризам природы.

В субботу утром, 15 апреля, на федеральной трассе «Лена» в Тындинском районе из-за непогоды было затруднено движение, но в течение пары часов  движение возобновилось в прежнем режиме.

– Дорожные службы на региональных автомобильных дорогах  к весне готовы и встречают её капризы в штатном режиме.  В настоящее время в районах области перерывов в движении нет, – рассказал  начальник ГКУ «Амурупрадор» Александр Селин.

Между тем, муниципальное автобусное сообщение работает в штатном режиме, водители  автобусов проинструктированы о мерах предупреждения аварийных ситуаций, сообщает пресс-служба министерства транспорта и  строительства Приамурья.

– В связи с предстоящим ночным  понижением температуры местами будет наблюдаться образование гололедицы,  рекомендую водителям не выезжать на личном автотранспорте без острой необходимости, быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанции и скоростной режим, избегать резкого торможения, – предупредил автолюбителей министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

Напомним, метеорологи предупреждают и благовещенцев о возможных осадках: в выходные в областном центре облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nepogoda-prinesla-nepriyatnosti-v-tyndinskiy-i-sko-115492.html