В Воронеже амурчанин угрожал молотком полицейскому

В Воронеже амурчанин угрожал молотком полицейскому

Стражи порядка нагрянули к мужчине в ходе административного надзора, а ему это не понравилось

38-летний уроженец Свободного, будучи в Воронеже, угрожал молотком полицейскому. Дело было в феврале 2017 года. Стражи порядка зашли к амурчанину в ходе административного надзора, чтобы проверить, не выходил ли он из дома после десяти часов вечера. Ранее он был осужден за имущественные преступления.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи не согласным с действиями стражей порядка, он взял молоток и, угрожая применением насилия, замахнулся в сторону полицейского. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции», – сообщают в СУ СКР по Воронежской области.

В ходе предварительного следствия амурчанин частично признал свою вину. Кроме того, в доказательную базу пошли протоколы осмотров, показания свидетелей и потерпевшего, заключениями судебных экспертиз. После утверждения обвинительного заключения дело было передано в суд.

Теперь свободненцу грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в Благовещенске в октябре нетрезвая горожанка покусала полицейского. Стражи порядка прибыли, чтобы уладить конфликт между соседями. Одна из участниц инцидента пришла в бешенство при виде людей в форме и стала на них кидаться. Полицейские надели на нее наручники, но это не помогло, женщина извернулась и укусила одного из них за руку. Ее зубы оставили на руке мужчине кровоподтек и ссадину.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-voronezhe-amurchanin-ugrozhal-molotkom-policeysk-115465.html