Благовещенцы приняли рабочих за похитителей троллейбусных проводов

В ночь с 14 на 15 апреля на перекрестке в микрорайоне шла подготовка к установке светофора

В ночь с 14 на 15 апреля благовещенцы заметили необычное движение на пересечении улиц Студенческая и Институтская. На перекрестке работали несколько человек и спецмашина, они снимали троллейбусные провода. Некоторые горожане запаниковали и решили, что это похитители проводов.

рабочие снимают провода

«Кто-то ворует провода в микрорайоне! Приехали на машине и срезают. Хотела поинтересоваться, что это они делают, так мен послали, а когда фотографировать стала, так еще и погнались за мной!», – написал в одной из групп популярного мессенджера благовещенка.

По ее словам, дорогу перекрыли, и совершенно не понятно, что происходит. Сообщение быстро разлетелось по разным пабликам и вызвало активное обсуждение.

рабочие снимают провода

«Когда воруют как минимум, не перекрывают дорогу, и, наверное, прячутся, а не наоборот», – возразил один из пользователей, но на всякий случай предложил вызвать полицию.

Между тем, более осведомленные горожане сообщили, что ничего противозаконного на перекрестке не происходило.

«Это городские службы там работали. На этом перекрестке новые светофоры будут ставить, вот и подготавливали почву, так сказать», – написали в группу 2х2.su горожане.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-prinyali-rabochih-za-pohititeley-tr-115461.html