Мать из Сапроново, утопившую младенца, осудили на полтора года

Мать из Сапроново, утопившую младенца, осудили на полтора года

Женщине отсрочили наказание до тех пор, пока младшему из ее троих детей не исполнится 14 лет

39-летнюю жительницу села Сапроново Мазановский районный суд приговорил к 1 году и 6 месяцам лишения свободы. Приговор был оглашен 22 марта. Недавно он вступил в законную силу. Однако, ближайшие 8 лет женщина, утопившая новорожденного сына в ведре с водой, проведет на свободе. Суд решил отсрочить наказание до тех пор, пока младшему ребенку в семье не исполнится 14 лет. Напомним, женщина воспитывает троих детей, самому младшему из них 6 лет.

«По статье 106 УК России «Убийство материю новорожденного ребенка» предусмотрено максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы. Женщину из Сапроново, утопившую новорожденного ребенка, осудили на полтора года. На следствии она полностью признала свою вину», – рассказали в следственном управлении СК России по Амурской области.

Напомним, трагедия произошла 17 декабря 2016 года. С помощью медицинских препаратов женщина инициировала у себя  роды и уже через несколько часов родила мальчика. Ребенок был доношенный и жизнеспособный. Ребенка она поместила в ведро с водой и утопила. Ведро попросила вынести на улицу свою старшую 12-летнюю дочь.

Как выяснилось потом, ребенок был нежелательным. Женщина скрывала свою беременность даже от мужа, который  работает вахтовым методом. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mat-iz-sapronovo-utopivshuyu-mladenca-osudili-na-p-115400.html