Вдоль Амура в Благовещенске вырастет забор длиной в пять километров

Вдоль Амура в Благовещенске вырастет забор длиной в пять километров

На ограждение строящейся части набережной потратят более 6 миллионов рублей

Вдоль строящейся части набережной в Благовещенске возведут забор протяженностью в 5,3 километра. На эти цели городские власти выделят 6,7 миллиона рублей. Ранее за строительство и сохранность ограждения отвечала строительная компания «Буреягэсстрой». Недавно застройщика признали банкротом и за охрану  строительного объекта теперь отвечает мэрия. 
 
«Забор разворовывают, и мы обязаны его восстановить. Этого требует законодательство, за неисполнение которого администрацию Благовещенска могут оштрафовать. Кражи ограждения начались еще при «Буреягэсстрой» и продолжаются по сей день. Мы были вынуждены взять на себя организацию охраны на строительных площадках. Например, позавчера на пятом – шестом участках охранники задержали таких нарушителей, был вызван наряд полиции», — рассказала начальник Городского управления капитального строительства Татьяна Соболева.
 
Новый забор из оцинкованного профлиста и деревянных столбов должен появиться в мае вдоль участков набережной: от улицы Нагорной до Больничной, а также от улицы Пионерской до Театральной. В июне ограду построят вдоль реки Зеи от улицы Октябрьской до судостроительного завода.  
 
Работы по реконструкции набережной Благовещенска также возобновятся этой весной – планируют благоустроить участок между переулком святителя Иннокентия и улицей Пионерской. На строительство объекта выделено около 70 миллионов рублей.
 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vdol-amura-v-blagoveschenske-vyrastet-zabor-dlinoy-115336.html