У амурчан в пожаре заживо сгорели две собаки и все имущество

У амурчан в пожаре заживо сгорели две собаки и все имущество

Родители и шестилетний ребенок остались не только без крыши над головой, но и без денег, мебели и одежды

Серьезный пожар оставил без крыши над головой семью из Свободного. 11 апреля в городе загорелся один из частных домов. Там огонь уничтожил практически все: мебель, документы, деньги, одежду и технику. Во дворе осталась стоять только летняя кухня. Сейчас хозяева дома вместе со своим 6-летним ребенком ютятся у родственников.

– У нас ничего не осталось. Сгорело все, что наживалось в течение нескольких лет. Во время пожара мы не успели ничего забрать, просто завернули в одеяло ребенка и выбежали на улицу. В пожаре погибли домашние животные. Одна собака выбежала, остальные не успели, – рассказал погорелец Сергей.

На месте работали пожарные. По предварительным данным, причиной возгорания послужила проводка. Однако, глава семьи поменял все сети в доме в 2015 году. Мужчина подозревает, что его жилье могли поджечь.

Сейчас погорельцы собираются восстанавливать свой дом. Для этого им требуются немало денег. В соцзащите семье пообещали выплатить 10 тысяч рублей в течение двух месяцев, но этого на все расходы естественно не хватит.

Если у вас есть желание и возможность помочь амурчанам, то обратитесь по телефонам: 8-914-396-36-53 или 8-914-602-77-24 (Сергей).

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/u-amurchan-v-pozhare-zazhivo-sgoreli-dve-sobaki-i–115331.html