Радуемся весне: какие косметические процедуры выбирают амурчанки

Радуемся весне: какие косметические процедуры выбирают амурчанки

Фото: DepositPhotos

Приближается долгожданное лето, а значит, каждая женщина спешит преобразиться и выглядеть на все сто! Конечно, в наше время без услуг профессионалов в области красоты не обойтись. Shopping выяснил, какие косметические процедуры наиболее востребованы среди амурчанок и действительно ли они дают потрясающий эффект.

Удаляем морщины без боли

На помощь женщинам в борьбе с мимическими морщинами в области глаз, межбровья и лба приходит препарат «Диспорт». Он эффективно борется с мимическими морщинами от начальной стадии до глубокой.

Вся процедура занимает порядка 10-15 минут, следы от инъекций проходят уже спустя 15-20 минут. Важно, что инъекции совершенно безболезненны, а сама процедура комфортна и доступна. Ее эффективность отмечают все, кто уже опробовал этот препарат на себе.

Альтернатива операции

Многие уже успели оценить инновационный метод омоложения лица и тела – инъекционную контурную пластику. Благодаря этой процедуре разглаживаются носогубные складки, исчезают губоподбородочные и поперечные морщины лба, межбровные морщины и морщины над верхней губой, на шее и в области декольте. Также она способна устранять рубцы и шрамы. Это отличная  альтернатива пластическим операциям!

Суть процедуры заключается в введении в слои кожи препаратов-филлеров (гелей), которые «наполняют» морщинки, разглаживают их и выравнивают кожный покров. Эта процедура дает потрясающий эффект, при том, что после не нужен реабилитационный период, а результат заметен сразу.

Лифтинговые процедуры

Что уж скрывать – перед возрастом все равны, и природа берет свое: цвет лица ухудшается, контуры изменяются, щеки начинают обвисать… Но немного обмануть природу косметологам сегодня под силу! Один из способов борьбы с подобными возрастными изменениями – лифтинговые процедуры, в частности, мезонити. Современные нити изготовлены  из рассасывающихся материалов, поэтому со временем они бесследно растворяются.

Армирование мезонитями выполняется строго врачом-дерматокосметологом, в салоне, имеющем лицензию на медицинскую деятельность. С клиентом обязательно заключается договор на процедуру.

Кстати, сегодня мезонити применяются не только для подтяжки лица, но и для армирования шеи, зоны декольте, груди, ягодиц, рук, ног, живота, словом, в тех местах, где кожа потеряла упругость и эластичность. Процедура безболезненна, не требует длительного реабилитационного периода, а результат виден сразу после процедуры и нарастает в течение двух недель после нее. Эффект длится от 18 до 24 месяцев.

О деликатных процедурах…

Предотвратить естественные физиологические процессы пока еще сложно, но

60% пациентов жалуются на повышенное потоотделение на ладонях и подошвах, 40% – на гипергидроз в подмышечных впадинах.

максимально нивелировать дискомфорт от них можно. Речь идет о повышенном потоотделении, что на профессиональном языке называется гипергидрозом. Эта проблема доставляет женщинам  немало неприятных моментов, особенно в теплое время года.

– Золотым стандартом лечения гипергидроза и, при необходимости, коррекции физиологического потоотделения в настоящее время являются внутрикожные инъекции препаратов ботулинического токсина. Этот высокоэффективный и безопасный метод лечения гипергидроза  применяется в России с 1994 года. Принцип действия заключается в блокировании поступления нервного импульса на потовую железу, вследствие чего она перестаёт выделять пот. При однократном внутрикожном  введении препаратов в зоны гипергидроза удается «высушить» соответствующие участки тела, – рассказывает врач-дерматокосметолог центра врачебной косметологии Ирина Карпеченко. – Тем не менее, стоит учитывать, что эта процедура имеет ряд противопоказаний, в числе которых беременность, кормление грудью, миастения, гиперчувствительность к компонентам ботулинического токсина.

Как проводится процедура?

Прежде всего, специалист при помощи специальных проб оценивает интенсивность потоотделения. Затем на обрабатываемую зону  наносится анестезирующий крем, причем анестезия обычно используется при коррекции ладонно-подошвенного гипергидроза. Сама процедура выполняется тонкими иглами, поэтому следов после нее практически не остается. Препарат начинает действовать в течение 1-3 дней, но окончательный результат лечения можно оценивать только  через 10-14 дней. Эффект от процедуры довольно продолжительный: 6-9 месяцев.

В амурских клиниках для коррекции повышенного потоотделения зачастую также применяется препарат «Диспорт».

– Он полностью блокирует деятельность потовых желез в месте инъекции, пациент не испытывает дискомфорта ни во время лечения, ни на протяжении всего срока действия лекарства. С помощью инъекций «Диспорт» гипергидроз можно остановить на срок до четырех-шести месяцев, после чего необходимо повторить лечение вновь, – отмечает Ирина Карпеченко.

Кстати, в последнее время за помощью в решении этой интимной проблемы обращаются и мужчины. Так что по вполне разумной цене можно надолго избавиться от повышенного потоотделения как представителям прекрасной половины человечества, так и сильному полу.

Фото: центр врачебной косметологии.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/raduemsya-vesne-kakie-kosmeticheskie-procedury-vyb-3617.html