За месяц амурчане стащили шесть дорожных знаков

Соцсети

Соцсети

Дорожники просят жителей оставить указатели в покое и не усугублять аварийную обстановку на дорогах

Нападения вандалов на дорожные знаки в Приамурье не редкость. Только за март амурчане испортили два информационных щита и украли шесть знаков. В 2016 году в Шимановском районе обстреляли комплекс видео фиксации, а в Зее, Свободном, Благовещенске и Белогорске в регистраторах разбили стекла.

«Хищение дорожных указателей, барьерных ограждений, разбивание и закрашивание комплексов видео фиксации, обстрелянные и загнутые знаки, – проблема с которой мы ежедневно сталкиваемся на региональных дорогах области. Умышленное уничтожение, повреждение дорожного имущества, наносит дорожному хозяйству значительный материальный ущерб, на возмещение которого расходуются государственные средства», – отметил министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.

По каждому факту кражи дорожники обращаются в правоохранительные органы, полицейские ведут поиски вандалов.

Напомним, 10 апреля хулиганы поработали над дорожным указателем на трассе Введеновка – Февральск – Экимчан. Вандалы сняли с него баннер с паспортом строительства участка дороги. Деревянный щит, собранный из старых дорожных указателей оказался на виду. В результате получилось, что к Благовещенску и в Среднебелое надо ехать через поле, а Ерковцы вообще находятся в воздухе. Испорченный указатель должны были демонтировать 11 апреля.

«Мы призываем всех участников движения к взаимному уважению и ответственности за своё поведение на дорогах. Порча дорожных знаков существенно влияет на безопасность дорожного движения и может привести к аварийной ситуации», – подчеркнул Александр Селин начальник ГКУ «Амурупрадор».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/za-mesyac-amurchane-staschili-shest-dorozhnyh-znak-115267.html