Маленькие благовещенцы выпустят собственный мультфильм

благовещенск.рф

благовещенск.рф

Ребятам предстоит самостоятельно придумать сценарий, разработать мультгероев, реквизит, снять каждый кадр, смонтировать и озвучить ленту

Собственный мультфильм маленькие благовещенцы снимут в рамках проекта «Кинобережок». Детская студия мультипликации действует при библиотеке «Молодежная» на Ленина, 72.

Учить ребят мастерству мультипликаторов будут их старшие «коллеги».

«В Муниципальной информационной библиотечной системе вот уже несколько лет существует творческое объединение «Киноберег». В рамках проекта молодые читатели городских библиотек снимают видеофильмы, ролики, участвуют в конкурсах и участвуют в общегородских мероприятиях», – рассказывают в пресс-службе администрации Благовещенска.

Участники этого объединения Анна Юрьева и Елена Руденко и занялись обучением детворы. Вот уже три недели они обучаются мультипликационному искусству, знакомятся с историей мультипликации и лепят персонажей из пластилина.

В результате ребята должны снять свой собственный художественный мультфильм. Причем и сценарий, и героев, и реквизит им предстоит продумать самостоятельно. Снимать, монтировать и озвучивать ленту она также будут самостоятельно.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/malenkie-blagoveschency-vypustyat-sobstvennyy-mult-115264.html