В Благовещенске установят два новых дорожных знака

В Благовещенске установят два новых дорожных знака

С просьбой об их установке в администрацию города обратился начальник городского отдела ГИБДД

Новые дорожные знаки появятся на улице Калинина. С такой просьбой в администрацию города обратился начальник отделения ГИБДД Благовещенска. По его словам, это необходимо для увеличения пропускной способности улицы.

В прошлом году завершилась реконструкция перекрестка Калинина – Тенистая. После этого изменилась схема организации дорожного движения по Калинина от кольцевой развязки до улицы Заводской, а также по улице Тенистой в районе пересечения с улицей Калинина.

«Основные мероприятия, которые повлияли на изменения организации движения – это увеличение количества полос движения и изменение режима работы светофорного объекта», – сообщают в пресс-службе администрации Благовещенска.

Между тем, оказалось, что проехать по первой полосе на улице Калинина при движении со стороны кольцевой развязки в сторону Тенистой невозможно из-за припаркованных автомобилей. Машинам приходится объезжать их по второй полосе и лишь потом поворачивать на первую.

Рассмотрев проблему со всех сторон, Комиссия по безопасности дорожного движения проголосовала за установку новых знаков. Знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» появятся в районе железнодорожного переезда на Калинина.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-ustanovyat-dva-novyh-dorozhnyh-z-115262.html