В Благовещенске шифер «придавил» два автомобиля

Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения, которая установлена на подъезде жилого дома

В Благовещенске на автомобили рухнул шифер от гаража. Инцидент произошел днем 11 апреля во дворе дома № 61 по улице Калинина. Момент падения зафиксировала камера видеонаблюдения, которая установлена на одном из подъездов.

На кадрах видно, что причиной падения шифера стал сильный ветер. Порывы просто сдули его с крыши строения. Известно, что одна из машин пострадала.

Между тем, сегодня в областной столице на автомобиль упал дорожный знак. Нестандартная авария произошла на пересечении улиц Амурской – Шимановского. На место выезжали сотрудники Госавтоинспекции.

– В этом месте сегодня проводились дорожные работы. На место выезжали сотрудники ГИБДД. Машина получила незначительные повреждения, – пояснила Татьяна Кутека, специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский».

Напомним, что в Свободном на автомобиль упало дерево. Береза рухнула на иномарку, когда та двигалась по центральной улице. В этот день на территории Приамурья действовало штормовое предупреждение.

К слову, сильный ветер разгуляется в области 12 апреля. В Благовещенске он подует со скоростью 12 – 17 метров в секунду. Специалисты настоятельно просят людей в этот день не парковать машины возле зданий и насаждений.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-shifer-zadavil-dva-avtomobilya-115194.html