Амурчанка нашла на посту ДПС 24 слитка золота

Амурчанка нашла на посту ДПС 24 слитка золота

Женщина не захотела «делиться» золотом с государством

На скамью подсудимых попала амурчанка, которая нашла 24 слитка золота. Женщина обнаружила клад на заброшенном посту ДПС. Внутри лежало более 7,5 килограмм драгоценного металла. Делиться находкой с государством амурчанка не захотела, поэтому о золоте никому не сообщила.

Правонарушительница хранила клад у себя дома и перевозила его на собственной машине. Однажды поездка с золотыми слитками в салоне закончилась плачевно. Сотрудники амурского ФСБ остановили авто и нашли там метал стоимостью в 19 миллионов рублей.

– «На женщину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 191 УК РФ «Незаконное хранение и перевозка драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенное в крупном размере», – сообщает пресс-служба прокуратуры по Амурской области.

Суд признал амурчанку виновной и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Плюс к этому она должна выпалить штраф в размере 200 тысяч рублей.

Напомним, что ранее правоохранители задержали амурчанина, который нашел 16 слитков золота. Металл он обнаружил на участке федеральной трассы «Амур», в районе ЗАТО Углегорск. Уже следующей ночью его задержали сотрудники УФСБ.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-popala-pod-sud-za-popytku-spryatat-24-s-115189.html